ЭкоСтройОтряд пополнился новыми волонтерами

22.03.2024

С каждым годом защитников у природы становится больше, и все это благодаря планомерной работе с подрастающим поколением.

В центральном офисе ЭкоСтройРесурс прошло торжественное награждение новых волонтеров ЭкоСтройОтряда. Директор компании Михаил Захаров вручил почетные удостоверения ребятам, которые приехали ради этого события из Самары, Тольятти и Отрадного.

Волонтеры ЭкоСтройОтряда на торжественном вручении удостоверений

В первых рядах

Роман Кузнецов студент Отрадненского нефтяного техникума. Молодой человек активно продвигает экопросвещение в родном городе: вместе с единомышленниками сажает деревья, убирает мусор на улицах города. Теперь он еще и волонтер регионального оператора по обращению с ТКО.

— Для меня экологическое движение — это прежде всего командная работа, которая очень нужна людям, — сказал Роман Кузнецов. — Общее дело сближает, я сдружился со многими ребятами в техникуме, которые тоже участвуют в экологических акциях. И, став членом ЭкоСтройОтряда, теперь продолжу эту работу в масштабе Самарской области.

ЭкоСтройОтряд создан для того, чтобы молодые люди, заботясь о природе, учились работать в команде, ставили цели и достигали их. Сегодня в экосообществе регоператора уже 150 волонтеров. В него могут вступить жители региона, достигшие 16-летия, которые готовы заниматься общественно-полезной работой в сфере охраны окружающей среды. Компания регулярно проводит разного рода активности для волонтеров отряда.

Михаил Захаров, директор ЭкоСтройРесурс:

— Молодежь, которая участвует в наших мероприятиях, приобретает много полезных навыков не только для себя, но и для общества в целом. Студенты начинают по-другому относиться к окружающей среде. И я убежден, что это дает синергический эффект. Если один человек научится ответственно потреблять ресурсы, это передастся и его ближайшему окружению. Значит, у природы появится больше защитников.

Директор ЭкоСтройРесурс Михаил Захаров и эковолонтер Роман Кузнецов

Присоединяйся к нам!

Если ты мечтаешь быть полезным для общества и экологии, у тебя много идей, и ты хочешь прокачать свои организаторские способности, вступай в ЭкоСтройОряд!

Наши волонтёры реализуют себя в совершенно разных направлениях:

  • спортивные мероприятия – забеги, марафоны, кроссы, эстафеты,
  • экологические мероприятия – субботники, акции, посадки леса, фестивали,
  • благотворительные проекты, дни донора.

Члены отряда получают удостоверение с «точками прогресса» — это события, в которых волонтер принимает участие. Самые активные награждаются ценными подарками и благодарностями от ЭкоСтройРесурс. По итогам года фотографии лучших активистов мы размещаем на официальном сайте.

Членство в отряде дает возможность самим организовывать акции. ЭкоСтройРесурс предоставляет для проведения мероприятий необходимый инвентарь, спецтехнику. Будущим экологам мы даем возможность проходить практику на базе предприятия. И «вчерашние» студенты становятся частью большого и дружного коллектива ЭкоСтройРесурс.

Посмотреть фотографии с мероприятия можно по ссылке.

Волонтеры ЭкоСтройОтряда из г.о. Тольятти