«Земля талантов»: ЭкоСтройРесурс наградил победителей конкурса экологичными подарками

22.06.2022

Отборочный тур всероссийского конкурса для талантливых детей прошел 19 июня в ДК «Железнодорожников». 192 самарских школьника соревновались в 4 категориях: хореография, вокал, литературные чтения и изобразительное искусство. Из них 23 стали лауреатами.

Темой мероприятия стал 100-летний юбилей пионерии. Юные чтецы и вокалисты выходили на сцену в белых блузках, красных галстуках и пилотках. Они исполняли известные произведения советских поэтов и композиторов. «Будь готов!», «Всегда готов!» — то и дело подхватывал зрительный зал знаменитый девиз.

 

Одним из партнеров «Земли талантов» стал ЭкоСтройРесурс. Организатор мероприятия, Кристина Неткачёва, поблагодарила регоператора за сотрудничество: «Спасибо, что одни из первых откликнулись на нашу просьбу о помощи. К регоператору мы обратились не просто так. Оргкомитет конкурса уделяет особое внимание вопросам экологии, придерживается принципов осознанного потребления и призывает к этому участников. Например, мы не покупаем товары сверх меры, остатки бумаги и картона сдаем в макулатуру. Также выступаем за раздельный сбор мусора: крышечки, батарейки, лампочки выбрасываем в специальные контейнеры».

Региональный оператор вручил победителям необычные подарки, которые помогут приобщиться к культуре осознанного потребления – экокружки. Они сделаны из бамбукового волокна с полипропиленом. Благодаря натуральному сырью, входящему в состав, экокружки более прочные, не вызывают аллергию, не впитывают запахи, их просто мыть и носить с собой.

«Это будет моя вечная кружка! Буду пить только из неё!» — радостно сообщил семилетний Никон, лауреат конкурса в номинации «Хореография».

 

«Более трех лет региональный оператор ведет работу по популяризации экологичного образа жизни и экопросвещению населения. Мы реализуем десятки проектов в этом направлении. За все время участие в них приняло более 560 тысяч человек, — рассказывает руководитель экологического управления ЭкоСтройРесурс Екатерина Луценко. — Особое внимание мы уделяем подрастающему поколению. И, конечно, готовы поддержать ребят, которые приехали со всех уголков Самарской области, чтобы представить свои таланты на всероссийском конкурсе».

Выступления победителей будут отсмотрены центральным оргкомитетом. О том, кто выступит перед авторитетным жюри в Москве, станет известно к сентябрю. ЭкоСтройРесурс желает ребятам удачи и творческих успехов!