Скажи «нет» свалке!

15.07.2022

Более трех лет ЭкоСтройРесурс ликвидирует несанкционированные свалки в Самарской области. За этот период  совместно с органами МСУ было убрано более 1100 таких мест, но спустя время некоторые свалки появляются снова.

Пугающее зрелище открывается при въезде в СНТ «Водинка» Красноярского района. Каждое лето здесь разрастается огромная свалка на глазах у местных дачников и жителей села Новосемейкино. Более трех лет это СНТ уклоняется от установки контейнерной площадки и заключения договора с регоператором. Горы мусора растут. ЭкоСтройРесурс совместно с органами МСУ ликвидирует свалку, но через месяц она появляется снова.
И это лишь один из примеров. Десятки садоводческих объединений Самарского региона продолжают бездействовать, из года в год сваливая мусор вокруг своих территорий, отравляя почву и водоемы. Проблема не решится, пока садовые товарищества не начнут цивилизованно подходить к вопросу обращения с отходами.
Согласно федеральному закону № 89 «Об отходах производства и потребления» каждое СНТ должно заключить договор на услугу «обращение с ТКО». Этот договор служит гарантией, что мусор вовремя заберут и направят на официальный объект сортировки и захоронения. Скажи «нет» свалке! Заключи договор с «ЭкоСтройРесурс».