Присоединяйся к всероссийской акции по сбору макулатуры с ЭкоСтройРесурс

16.10.2023

С 16 октября по 15 ноября региональный оператор объявляет традиционный сбор бумажного сырья. Зачем? Чтобы сократить вырубку леса, снизить расход воды и электроэнергии и привлечь вторичный материал в переработку. Вырученные с акции средства пойдут на закупку сеянцев или в помощь благотворительным фондам и детским учреждениям.

Как поучаствовать в акции?

  1. ЭкоМобиль приедет прямо к вам и заберет вторсырье. Для этого необходимо оставить заявку по телефону: 8 (927) 685-98-53. Коллективные и индивидуальные заявки на участие принимаются до 10 ноября. Выезды осуществляются по Самаре.
  2. Вы можете самостоятельно принести макулатуру в ЭкоПункт на Партианскую, 17Б (у гипермаркета Магнит). График работы: среда – с 15:00 до 19:00, суббота, воскресенье – с 11:00 до 15:00.

Какую макулатуру можно сдать на переработку?

  • журналы (не глянцевые);
  • газеты;
  • офисная бумага;
  • тетради;
  • картон с маркировками: 20 РАР; 21 РАР; 22 РАР (коробки, бумажные пакеты, чистая картонная упаковка от продуктов);
  • книги и другие печатные издания, которые будут направлены для развития и популяризации акции Букроссинг.

Перед сдачей бумагу нужно освободить от всех посторонних предметов — скрепок, пружин, скоб, скотча. Сырьё должно быть чистым и сухим.

Из истории:

ЭкоСтройРесурс проводит акцию по сбору макулатуры с начала 2019 года. За это время на переработку было направлено более 70 тонн бумажного сырья. А на полученные средства оказана помощь различным благотворительным фондам и детским учреждениям.

В прошлом году акция прошла под лозунгом «Возродим лес». На средства, вырученные от переработки бумаги, ЭкоСтройРесурс закупил сеянцы сосны и с помощью волонтеров посадил их в лесных массивах Сергиевского и Борского районов.

В этом году собранные средства также пойдут на добрые цели.

Индивидуальное участие

Для тех, кто хочет принять самостоятельное участие в российской акции, необходимо зарегистрироваться на сайте: бумбатл.национальныепроекты.рф  Включайтесь в #БумБатл, и вносите вклад в сохранение природы родного края! В этом году акцию проводят в поддержку нацпроекта «Экология».