ЭкоСтройресурс подбирает кадры

22.05.2023

Региональный оператор принял участие в открытом фестивале «Запуск карьеры»

Два активных дня провели в Самарском университете им. Королёва сотрудники ЭкоСтройРесурс – 17 и 18 мая они общались с инициативными, перспективными ребятами, которые, возможно, в будущем станут сотрудниками компании.

Сотни студентов, выпускников региональных вузов и ссузов, а также их родители получили на фестивале возможность в неформальной обстановке задать вопросы представителям 30 крупных предприятий из разных регионов России (Самара, Москва, Екатеринбург, Саратов), в перечень которых вошла и компания регионального оператора.

Карьерный рост и профессиональный опыт

«Один из плюсов таких мероприятий — живое общение, — считает жительница Самары Лидия. – Здесь я познакомилась с представителями ЭкоСтройРесурс — одной из ведущих коммунальных компаний региона, и увидела высокую заинтересованность руководства в молодых кадрах. В компании созданы прекрасные условия для начинающих сотрудников — дружный, сплочённый коллектив, возможность получить хороший профессиональный опыт, перспектива карьерного роста. Для меня это очень важно, как для мамы студентки, которой предстоит поиск работы».

Участникам фестиваля предложили более 150 открытых вакансий, а также возможность пройти практику и стажировку. Например, в павильоне регионального оператора студенты прошли экспресс-собеседование и нашли для себя подходящие варианты.

Практика в ЭкоСтройРесурс

«Мы учимся на третьем курсе, и ищем место для прохождения производственной практики, — поделились будущие экономисты Александра и Яна. — Сотрудники ЭкоСтройРесурс рассказали нам об условиях её прохождения, возможности дальнейшего трудоустройства, и нас очень заинтересовало предложение работать в компании, которая решает актуальные на сегодня экологические задачи».

По мнению работодателей, мероприятие получилось насыщенным и продуктивным. Сотрудников регоператора порадовала активная позиция молодых людей, их амбициозность и стремление сделать правильный профессиональный выбор.

«Молодые специалисты для нашей организации — это свежий взгляд и наше будущее, — отметила начальник отдела кадров ЭкоСтройРесурс Елена Шкитина. — Нам важно привлекать для работы образованных и квалифицированных специалистов, обладающих современными знаниями. Поэтому в ЭкоСтройРесурс работа с будущими молодыми специалистами начинается ещё на этапе их обучения. Это позволит им получить актуальные практические навыки и знания. Стать конкурентоспособней в карьерных возможностях и, возможно, даже присоединиться к команде регионального оператора. Ну, а мы всегда дадим им возможность проявить себя».