Региональный оператор в Чапаевске: ЭкоМобиль расширяет географию

13.08.2021

ЭкоМобиль регионального оператора начал свою работу в марте 2021 года. Первое время он делал остановки для сбора вторсырья только на территории Самары. Сейчас масштабный социальный проект расширил свою географию. ЭкоМобиль уже успел побывать в Кошкинском, Исаклинском, Челно-Вершинском и Красноярском районах.

На днях региональный оператор приехал в Чапаевск. Отметим, что недавно ЭкоСтройРесурс уже посещал несколько школ города и детский сад, где провёл лекции по экопросвещению и установил накопители для пластиковых крышечек

В этот раз ЭкоМобиль принял участие в форсайт-сессии в рамках проекта «Живая история Самарской губернии».

Форсайт — это технология, которая позволяет участникам мероприятия договориться по поводу образа будущего и действий, направленных на реализацию запланированных проектов.

В Чапаевск, как и в любой другой населённый пункт Самарской области, специалисты ЭкоСтройРесурса приехали с программой. В самом начале для участников форсайт-сессии они рассказали лекцию по экопривычкам, а после пригласили принять участие в мастер-классе по маркировке пластика.

 

Для самых маленьких жителей Чапаевска региональный оператор провёл урок по декорированию многоразовых сумок. Дети с помощью трафаретов вырисовывали на ткани животных, растения, любимых мультипликационных персонажей и многое другое. Интересно наносить собственный принт на сумку было как малышам, так и их родителям, которые с удовольствием помогали.

 

Положительные эмоции от мероприятия получили не только его участники, но и специалисты ЭкоСтройРесурса:

—  Наша лекция по экопросвещению универсальная и подходит для людей всех возрастов. Мы рассказываем о том, как сделать повседневные привычки экологичными и начать применять их уже здесь и сейчас. Также закрепляем теорию на практике в процессе мастер-классов, например, по определению маркировки и типа пластика изделия.  В современном мире пластик сопровождает нас повсюду, поэтому каждому будет полезно уметь разбираться в нем. Конечно же, на подобных встречах жители встречают нас дружелюбно, это радует! Хочется продолжать охватывать все больше муниципальных районов региона, — поделилась впечатлениями специалист отдела экологического просвещения Наталья Бажуткина.

 

Жители региона, готовьтесь к встрече с региональным оператором и собирайте вторсырье! В августе ЭкоМобиль приедет с визитом в ряд городов Самарской области:

  • 17 августа, вторник, г. Октябрьск: 16:00 – 19:00 – ул. Мира, 94а (МБУ КДК «Октябрьский»);
  • 20 августа, пятница, г. Отрадный: 16:00-19:00 – ул. Первомайская, 28;
  • 27 августа, пятница, г. Кинель: 16:00-19:00 – площадь Мира;
  • 28 августа, суббота, г. Сызрань: 16:00-19:00 – ул. Ульяновская, 1.

Вы можете наполнить наши контейнеры разными фракциями: офисной бумагой, картоном, пластиком, алюминием, стеклом, ветошью, книгами, батарейками и пластиковыми крышками. С актуальным графиком работы ЭкоМобиля можно ознакомиться на нашем сайте.