Пожар в доме на Ново-Садовой: работы по вывозу отходов продолжаются

27.10.2021

Региональный оператор оперативно предоставил бункеры и спецтехнику для ликвидации последствий пожара в многоквартирном доме.

20 октября в Октябрьском районе областной столицы произошёл крупный пожар. В два часа дня на пульт сотрудников МЧС поступило сообщение о возгорании на улице Ново-Садовой, 30. На месте спасатели установили, что полыхают балконы многоквартирного дома с шестого по девятый этажи, а также огонь уже проник в несколько квартир. Пламя раскинулось на 250 квадратных метров. С места ЧП были эвакуированы 30 человек, из них 15 детей. По предварительным данным следственного комитета, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.

 

Сотрудники МЧС несколько часов боролись с возгоранием в центре города. После того, как пламя окончательно потушили, остро встал вопрос уборки в пострадавших квартирах. Региональный оператор не остался в стороне от произошедшего и предоставил бункеры для складирования отходов.

 

—  В адрес регионального оператора обратилась администрация города Самары. Попросила оказать помощь в вывозе отходов после ликвидации пожара в многоквартирном доме на ул. Ново-Садовой, 30. Мы, разумеется, откликнулись на просьбу. В пятницу установили возле дома два бункера объемом 8м3, а в воскресенье — ещё один. За минувшие выходные вывезено 16м3 отходов, работы продолжаются, — прокомментировал ситуацию руководитель производственно-технического управления ООО «ЭкоСтройРесурс» Игорь Асеев.

 

Региональный оператор часто помогает в вопросах вывоза отходов тем, кто в этом нуждается. В августе, в адрес ЭкоСтройРесурс обратился Самарский пансионат для детей-инвалидов. Представители учреждения попросили забрать старую мебель (диваны, стулья и др.). Региональный оператор отправил на место перевозчика. За несколько дней бункер объемом 20м3 был загружен полностью, его содержимое вывезли на лицензированный объект обработки и размещения.