Операторы по обращению с отходами расчищают снег

10.02.2022

Региональный оператор и перевозчики не “переводят стрелки” отсиживаясь в стороне, как безосновательно пишут в наш адрес в социальных сетях.

Ежедневно используется собственная техника компаний. Водители и грузчики мусоровозов своими силами расчищают лопатами снежные завалы на контейнерных площадках. Пытаясь вытащить заблокированные снегом накопители. Напомним, работники сферы обращения с твердыми коммунальными отходами МЕНЕЕ всего заинтересованы в том, чтобы проехать мимо переполненной площадки. Это экономически не выгодно перевозчикам!

Так, например, на 15:00 9 февраля:

  • В Кировском районе Самары из 71 проблемной контейнерной площадки силами перевозчика полностью расчищена 31 площадка (!) и органами МСУ – подъездные пути к 9 площадкам;
  • В Красноглинском районе из 33 проблемных – 16(!) расчищено перевозчиком, органами МСУ – подъездные пути к 7 площадкам;
  • В Куйбышевском районе из 73 проблемных – 15(!) расчищено перевозчиком и органами МСУ – подъездные пути к 6 площадкам;
  • В части Промышленного района из 37 проблемных точек – 14(!) расчищено перевозчиком, органами МСУ – подъездные пути к 3 площадкам;

Обращаем внимание, что создание, содержание и благоустройство контейнерных площадок, по закону находятся в компетенции собственника земельного участка (органов местного самоуправления, УК, ТСЖ и т.д.). Управляющие компании должны очнуться ото сна.

Аналогичные проблемы есть и в муниципальных районах. В городских округах области наиболее сложными являются: г.о.Сызрань – 300 проблемных точек сбора ТКО, г.о.Октябрьск – 61 точка и г.о.Тольятти – 538 точек сбора.

Уважаемые жители! Просим вас с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Все отходы будут вывезены по мере расчистки от снега контейнерных площадок и подъездных путей. Большое спасибо тем людям, которые приходят на помощь перевозчикам и помогают совместно расчищать площадки от снега.  

Что делать если не вывезли ТКО и как ускорить процесс? Читайте подробности на нашем сайте