Ко дню студента: рассказываем о команде ЭкоСтройОтряда

24.01.2023

Участие в крупных фестивалях и экоконкурсах, выезды на посадку деревьев и раздельный сбор отходов, уборка в городских парках и на берегах рек – далеко не полный список добрых дел, которыми занимаются волонтёры ЭкоСтройОтряда регионального оператора. Среди них много учащихся вузов региона, с которыми ЭкоСтройРесурс сотрудничает с 2019 года. В преддверии Дня студента мы расскажем о молодых и активных ребятах, для которых увлечение экологией стало важной частью жизни.
 
Добро пожаловать в команду!

ЭкоСтройОтрядовцем может стать каждый, кто неравнодушен к вопросам сохранения природы — от школьников до людей более старшего поколения.

Благодаря участию в экологическом движении волонтеры приобретают множество необходимых в современном мире навыков — умение работать в команде, развитие лидерских качеств и ораторских способностей.

Мы ценим огромный вклад ЭкоСтройОтрядовцев в проведение природоохранных мероприятий, поэтому для них разработана система поощрений —  отличившихся ждут почётные грамоты и ценные подарки. Самым активным добровольцам по итогам года присваивается звание лучшего активиста «ЭкоСтройОтряда». Их фотографии публикуются на виртуальной доске почета на сайте ЭкоСтройРесурс.

Сегодня в экодвижении почти 150 социально ответственных жителей региона. Региональный оператор приглашает всех, кто болеет душой за природу и всё живое на Земле в нашу дружную и сплочённую команду! О том, как пополнить ряды ЭкоСтройОтряда, можно узнать здесь.