ЭкоСтройРесурс провёл увлекательный мастер-класс для детей из Донецкой и Луганской Народных Республик

25.03.2022

Самарская область оказывает поддержку жителям ДНР и ЛНР в это непростое время. На базе отдыха «Дубки» разместились 155 граждан, которые покинули малую родину. В их числе 88 детей.

Сотрудники компании ЭкоСтройРесурс встретились с малышами, чтобы подарить им хорошее настроение, а заодно и познакомить с уникальной природой Самарского края. Экологи регионального оператора провели для ребят мастер-класс по изготовлению экошоперов.

Дети своими руками нанесли на сумки уникальные принты. С помощью цветовой гаммы юные гости региона посмотрели на мир через разноцветную яркую призму. Малыши зарядились положительными эмоциями.

Они изобразили на авоськах животных, насекомых и птиц, которые занесены в Красную Книгу Самарской области (голубянку пилаон, большую белую цаплю, крапчатого суслика и др.). Всего получилось 60 авторских экошоперов.

Цель мастер-класса – показать, что в мире много ярких цветов. Что каждый из нас способен добавить в него доброты и тепла, для этого нужно просто взять в руки краски, кисточку и полотно.

 

Создание собственного экошопера – увлекательный процесс. У каждого из ребят получилась своя авоська не похожая ни на какую другую, а у некоторых даже по две. После мероприятия дети подарили сумки своим мамам и бабушкам, чтобы им было удобно ходить в магазин за покупками. Важно, что через такие мастер-классы ребята учатся беречь природу, – делится впечатлениями Александра Курбанова, главный специалист Департамента образования Самарской области.

 

ЭКОШОПЕР – альтернатива одноразовому пластиковому пакету. Он прослужит долго в отличие от пакета, который редко кто использует дважды.

 

Еще в этот день сотрудники ЭкоСтройРесурс установили на территории базы отдыха «Дубки» накопитель для «Добрых крышечек». Все постояльцы туристического комплекса теперь смогут складывать в него пластиковые крышки. А региональный оператор будет транспортировать собранное сырьё на переработку. Вырученные средства пойдут на благотворительность.