День донора в ЭкоСтройРесурс: итоги акции с участием жителей Самары

27.08.2020

27 августа ЭкоСтройРесурс вновь провел День Донора в рамках соглашения о социальном сотрудничестве с областной клинической станцией переливания крови. Эта акция стала уже традиционной — она проходит в третий раз.

С каждой акцией количество участников становится все больше. Впервые она состоялась осенью 2019 года. Тогда свою кровь сдали 40 человек. Это были сотрудники регионального оператора ЭкоСтройРесурс. 

«Второй раз День Донора прошел в июне этого года. К участию мы пригласили не только своих сотрудников, но и коллег из компаний — перевозчиков. В итоге кровь сдали 68 человек», — говорит директор ЭкоСтройРесурс Михаил Захаров.

В этот раз региональный оператор сделал акцию более масштабной и пригласил к участию жителей Самары.

К мобильному пункту, который расположился у главного офиса ЭкоСтройРесурс, люди начали подходить к 8 утра, чтобы начать новый день с полезного дела.

«Я сдаю сегодня кровь впервые, это очень волнительно. Сначала думал, что требования к процедуре будут большие, но оказалось, что стать донором несложно», —говорит житель Самары Дмитрий Киселёв.

В процессе проведения акции региональный оператор соблюдает все меры безопасности — социальную дистанцию и масочный режим. Врачи областной службы крови проводят обязательный медицинский осмотр и необходимые лабораторные анализы.

⠀Переливание проходит в удобном 20-метровом мобильном комплексе заготовки крови, который оснащен всем необходимым оборудованием. После самой процедуры все доноры пьют сладкий чай с конфетами, чтобы набраться сил после процедуры переливания.

«В данный момент из -за отпусков, летних каникул и введенного запрета на массовые мероприятия в области служба крови нуждается в донорах. Особенно в тех, у кого первая, вторая и четвертая группы крови, — говорит начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Службы крови Самарской области Наталья Зайцева. — Приятно видеть сегодня такое количество желающих стать донорами».

По итогам акции кровь сдали 78 человек, и почти 30 из них – жители города, которые откликнулись на наш призыв. Совместными усилиями удалось собрать больше 35 литров крови.

Узнать, как проходили предыдущие акции вы можете в этих материалах:

Сдай кровь – спаси жизнь: регоператор провел День Донора Сотрудники “ЭкоСтройРесурс” стали участниками Донорского марафона

Благодарим всех, кто принял участие в Дне Донора.  Региональный оператор ЭкоСтройРесурс будет повторять акцию снова. Следите за анонсами мероприятий на официальном сайте ЭкоСтройРесурс и в социальных сетях. Присоединяйтесь к нам.