Сотрудники «ЭкоСтройРесурс» стали участниками Донорского марафона

19.09.2019

19 сентября при взаимодействии со Службой крови Самарской области на площадке регионального оператора прошел День донора в рамках Донорского марафона. В этот день несколько десятков сотрудников ООО «ЭкоСтройРесурс» сдали кровь, которая была транспортирована в центр переливания крови. После всех необходимых в таких случаях исследований она будет задействована в качестве донорского материала для пациентов больниц Самары и Самарской области.

С самого утра в центральный офис регионального оператора на ул. Сердобская, 8 подъехал Мобильный комплекс заготовки крови, сдавать кровь в котором могут одномоментно пять человек. Сотрудники компании «ЭкоСтройРесурс» отметили слаженную работу бригады и комфортность условий, созданных для сдачи крови в ходе выездного мероприятия.

Несмотря на то, что 90% сотрудников решились сдать кровь впервые и чувствовали некоторое волнение, мероприятие прошло успешно, а в результате банк донорской крови пополнился более, чем на 20 литров.

Представители Службы крови выразили уверенность в том, что первая акция станет началом сотрудничества организаций, а первая донация сотрудников — началом регулярного донорского пути.