Взаимодействие: основные итоги

24.06.2019

— Каким образом юридическое лицо может заключить договор с региональным оператором по обращению с ТКО? Какие нормативы действуют для различных категорий организаций на территории Самарской области? Что необходимо для заключения договора на вывоз отходов по фактическому объему?
На эти и многие другие вопросы предпринимателей подробные ответы продолжают давать сотрудники коммерческого управления ООО «ЭкоСтройРесурс» в рамках совещаний для представителей юридических лиц Самары и Самарской области.

18 и 19 июня состоялись с встречи с предпринимателями Октябрьского, Советского, Красноглинского внутригородских районов Самары, а в четверг 20 июня проходило общение сотрудников регионального оператора с представителями юридических лиц Тольятти.

Три мусороных полигона (два в районе Тольяттинского автозавода и один около села Узюково) были проинспектированы в пятницу 21 июня. В выездном совещании на полигонах приняли участие депутаты Думы г.о. Тольятти, представитель управления экологической безопасности ООО «ЭкоСтройРесурс», сотрудники Приволжской гидрометобсерватории, члены комиссии общественной безопасности Думы г.о. Тольятти, общественные организации и СМИ.

Об итогах первых месяцев работы регионального оператора рассказал в своем докладе директор ООО «ЭкоСтройРесурс» Михаил Захаров. Доклад был представлен 11 июня во время заседания общественной комиссии по вопросам охраны окружающей среды в Самарской Губернской Думе. Во время совещания были представлены данные о собираемости платежей за услуги обращения с ТКО, количестве заключенных с юридическими лицами договоров, количестве функционирующих на территории области контейнерных площадок и потребности в них. Кроме того, участники совещания также обсудили предстоящий запуск пилотного проекта по раздельному сбору отходов в Новокуйбышевске.