Взаимодействие: итоги недели

27.05.2019

Региональный оператор ООО «ЭкоСтройРесурс» продолжает выстраивать взаимодействие в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории всей Самарской области. Особенно насыщенной событиями прошлой неделя была для сотрудников коммерческого управления «ЭкоСтройРесурс», которые вели активную информационную работу с представителями юридических лиц нашего региона.

Каковы существенные условия договора на обращение с ТКО для юридических лиц? По каким нормативам оплачивают вывоз отходов организации различных видов? Может ли предприниматель заключить договор с региональным оператором с учетом фактического объема ТКО? Каким требованиям должны соответствовать контейнерные площадки? Вот лишь очень небольшая часть вопросов, подробные ответы на которые дали представители «ЭкоСтройРесурс».

21 мая совещание с представителями юридических лиц прошло в Октябрьске, Сызрани, а также Сызранском и Шигонском районах, 22 мая встречи с юридическими лицами были организованы в Алексеевском, и Нефтегорском, Большеглушицком и Большечерниговском районах. 23 мая сотрудники регионального оператора ответили на вопросы предпринимателей Красноармейского и Пестравского районов, а 24 мая встречи прошли в Похвистнево, Отрадном, а также в Похвистневском и Кинель-Черкасском районах.

Информационные встречи регионального оператора с представителями юридических лиц на прошлой неделе прошли также в Красноглинском и Советском районах Самары. Поддержка при организации информационных встреч с представителями юридических лиц оказывалась муниципалитетами.

Важным событием недели стала расширенная встреча с председателями садово-дачных объединений Самарской области, которая состоялась 22 мая в самарском Доме профсоюзов. Инициаторами и организаторами встречи стали представители регионального штаба ОНФ и Союза садоводов России. На волнующие садоводов вопросы, связанные с новым порядком обращения с ТКО, подробно ответили министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков и директор регионального оператора ООО «ЭкоСтройРесурс» Михаил Захаров.

— При работе с садоводческими объединениями региональный оператор очень плотно сотрудничает с представителями общественных организаций, в особенности с региональным отделением ОНФ и Союзом садоводов России, сотрудничество это плодотворное и взаимовыгодное. Региональный оператор получает не просто идеи того, что можно улучшить, но и реальную поддержку при их реализации на благо жителей региона, — рассказал директор ООО «ЭкоСтройРесурс» Михаил Захаров.

24 мая в главном офисе регионального оператора прошла встреча с представителями Общественной палаты Самарской области. На встрече говорилось о том, что с начала этого года полигоны Самарской области приняли почти в полтора раза больше отходов по сравнению с соответствующим периодом 2018 года. Это значит, что ТКО теперь доставляются до мест назначения, а не остаются на несанкционированных свалках в оврагах, лесах и населенных пунктах области.

— Это стало возможным благодаря строгому контролю со стороны регоператора за перемещением спецавтомобилей перевозчиков. Кроме того, по отчетам видно, на какой полигон вывезен мусор и в каком объеме, благодаря этому исключается хаотичное заполнение полигонов, — рассказал Михаил Захаров.