Вывоз ТКО в регионе осложнился из-за сильных снегопадов

15.01.2022

В Самарской области выпало рекордное количество снега. По данным Приволжского УГМС, абсолютный суточный максимум был побит еще 13 января. Сегодня в ночь ситуация осложнилась. Доступ ко многим контейнерным площадкам оказался перекрыт.

На данный момент большинство дворов в городских округах и муниципальных районах региона засыпано снегом. Вывоз ТКО серьезно осложнен. Высота снежного покрова на некоторых участках достигает одного метра. Из-за этого спецтехника задевает провода, буксует и застревает в сугробах. Проезды во многих дворах перекрыты автомобилями. Несмотря на это, водители мусоровозов прикладывают максимальные усилия, чтобы проехать к местам накопления отходов.

По прогнозам синоптиков, снег в регионе будет идти до конца дня. Мы просим органы МСУ и УК расчищать не только дворы, но и проезды к контейнерным площадкам, а жителей — отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. ЭкоСтройРесурс держит все «проблемные точки» на контроле. Вывоз ТКО с контейнерных площадок региона будет производиться по мере расчистки проездных путей.