Встречайте День города экологично вместе с ЭкоСтройРесурс!

10.09.2021

Ежегодно во второе воскресенье сентября столица губернии отмечает День рождения. В этом году ей исполняется 435 лет. Для жителей и гостей Самары праздник, который выпал на 12 сентября, обещает быть фееричным. Свою увлекательную программу подготовил и региональный оператор.

Приглашаем всех отпраздновать День города вместе с ЭкоСтройРесурс. В воскресенье 12 сентября ЭкоМобиль регионального оператора сделает остановку в самом центре Самары.

Место встречи: Волжский проспект, 50 (около здания нефтедобывающей компании «Самаранефтегаз»).
Время: с 12:00 до 16:00.

В программе мероприятия:

— мастер-класс по изготовлению экошоперов. Легким прикосновением кисти и красок вы сможете изобразить на тканевой сумке редких животных, обитающих на территории Самарской области, а потом забрать авторскую работу с собой. Согласитесь, это отличный способ отказаться от полиэтилена в пользу многоразовой сумки.

— раздельный сбор отходов и прием вторсырья у горожан. Это значит, что все желающие смогут сдать на переработку бумагу, картон, стекло, алюминий, батарейки и различные виды пластика. Также можно будет принести одежду, которую не жалко отдать другим. Мы передадим ее на благотворительность в рамках проекта «Благодарю».

— экологический конкурс на главной сцене праздника. Самые активные участники получат приятные подарки.

— увлекательные конкурсы и викторины, розыгрыши призов, яркий аквагрим, вкусные угощения и дегустации от других партнеров мероприятия, выступления популярных музыкальных, вокальных и танцевальных коллективов.

В местах проведения общегородских мероприятий – на склоне площади Славы и на площади Куйбышева региональный оператор установит дополнительные контейнеры для накопления твердых коммунальных отходов, а городские службы обеспечат порядок и чистоту в День рождения любимого города.