Вниманию коммунальных служб: несвоевременная очистка снега ведёт к срыву графика вывоза ТКО

04.02.2021

Зимний период в нашем регионе — это постоянные «погодные качели». Сильные снегопады, оттепели и сразу крепкие морозы — «головная боль» всех коммунальных служб. Управляющие компании и коммунальщики стараются расчищать подъездные пути, но не всегда эта работа выполняется качественно и вовремя.


Для проезда крупногабаритной спецтехники во дворах и вывоза твёрдых коммунальных отходов необходимо место для манёвра. Региональный оператор ежедневно направляет в соответствующие департаменты сообщения с «проблемными точками» на карте территориальной схемы, к которым невозможно подъехать из-за снега, однако, зачастую реакция ответственных служб происходит с опозданием. Несвоевременная очистка территории вблизи контейнерных площадок ведёт к срыву графика вызова ТКО.

Наши перевозчики часто сталкиваются с такими ситуациями:
-не могут протиснуться между автомобилями, припаркованными вдоль тротуаров
-в отдельных случаях нет возможности выкатить контейнеры из-за сугробов
-работе мешают машины, брошенные у контейнерных площадок
-нет подъезда к контейнерной площадке или даже к населенному пункту, мусоровозы буксуют в снегу

На этой неделе прогноз вновь говорит о том, что будут сильные осадки, а затем понижение температуры. Призываем органы местного самоуправления, руководство управляющих компаний, сотрудников ТСЖ ответственно подойти к выполнению своих обязанностей, принять оперативные меры для расчистки территорий дворов, подъездных путей и межмуниципальных дорог.

Также обращаемся ко всем жителям области — пожалуйста, не оставляйте свои автомобили возле контейнерных площадок. ЭкоСтройРесурс хочет, чтобы из каждого двора, с каждой контейнерной площадки региона отходы вывозились в соответствии с графиком, без задержек и переполнения контейнеров. Просим вас внимательно выбирать место для парковки.

Вместе сделаем нашу область чище.