В Самарской области стартовала работа Центров обслуживания населения

22.01.2019

В январе в Самаре и Самарской области появятся Центры обслуживания населения. В частности, 10 января начал функционировать главный Центр, занятый обслуживанием жителей Самары и Волжского района. Он расположен по ул. Средне-Садовая/Сердобская д.57/8.

Специалисты регионального оператора по обращению с ТКО осуществляют личный прием граждан, своевременно и оперативно реагируют на обращения. Одна из главных задач сотрудников Центра обслуживания населения – дать максимально полную информацию, связанную с новой системой обращения с ТКО и деятельностью ООО «ЭкоСтройРесурс». Здесь можно получить ответ на вопросы, кто занимается уборкой контейнерной площадки от мусора и снега, как часто должен вывозиться мусор, как рассчитывается плата за коммунальную услугу и каким образом будут производится начисления.

Кроме того, сюда можно обратиться за консультацией, а также по вопросам, связанным с заключением договоров с физическими лицами, составлением обращений о перерасчете или запросить справку по лицевому счету.

Всего до конца января в 63-м регионе начнет функционировать 22 подобных центра. Они будут запущены в муниципальных районах Самарской области, а также в Новокуйбышевске, Чапаевске, Жигулевске и Сызрани.

«Современные реалии требуют новых условий сотрудничества с жителями. Нужно отходить от практики, когда человек месяцами не может достучаться до коммунальной службы и получить ответ на свой вопрос, — сообщила директор по экологии ООО «ЭкоСтройРесурс» Наталья Ржевская. — Специалисты Центра обслуживания населения могут дать гарантию: все обращения, которые поступят, будут не только услышаны, но и оперативно отработаны. За счет функционирования подобных центров будет организована качественная обратная связь и повысится общая эффективность работы регионального оператора».