В рамках целевого приема по вопросам обращения с ТКО проконсультировано 244 человека

19.09.2019

Общеобластной целевой прием граждан по вопросу оказания коммунальной услуги «Обращение с ТКО» прошел в 34 муниципальных образованиях региона 18 сентября.

Помимо сотрудников ООО «ЭкоСтройРесурс» участие в консультировании граждан принимали сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека, общественные помощники уполномоченного, представители органов местного самоуправления, министерства энергетики и ЖКХ, а также департамента ценового и тарифного регулирования. В г.о. Самаре прием вела Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова.

Основные вопросы, с которыми обращались в рамках целевого приема, затрагивали темы выставления квитанций и корректности данных в них, организации вывоза ТКО, структуры единого тарифа по обращению с твердыми коммунальными отходами и нормативов накопления ТКО.

В городских округах в рамках целевого приема квалифицированную консультацию получили 139 человек, а в муниципальных районах – 105 человек.

— Целевые приемы для регионального оператора являются хорошей дополнительной возможностью оставаться на связи с потребителями своих услуг. Мы выражаем признательность всем, кто принимал участие в их организации в городских округах и муниципальных районах. В текущем режиме получить подробную консультацию по вопросу оказания услуг регионального оператора можно в любом из 37 центров обслуживания населения ООО «ЭкоСтройРесурс» на территории региона, — рассказал начальник отдела по работе с населением регионального оператора Ринат Алимов.

На фото: целевой прием по вопросам ТКО в Большеглушицком районе Самарской области