В прошлом году ЭкоСтройРесурс заключил 925 соглашений о рассрочке оплаты просроченной задолженности

08.01.2022

Ответственные потребители коммунальных услуг не ждут накопления задолженностей и оплачивают квитанции вовремя — до 10 числа каждого месяца. Однако в жизни бывают разные ситуации, и долг все же может образоваться. В таком случае ЭкоСтройРесурс идет на встречу и предоставляет рассрочку.

Если задолженность по оплате коммунальной услуги составляет более трех месяцев, она уже является просроченной. И региональный оператор имеет право обратиться в суд за ее возмещением.

Не стоит ждать судебного приказа. В таком случае выплатить всю сумму долга все равно придется, только уже в судебном порядке. А это приведет к дополнительным расходам на оплату госпошлины, исполнительских и почтовых сборов.

Если у вас образовался долг по оплате коммунальной услуги «Обращение с ТКО», который оплатить сразу не представляется возможным, тогда нужно обратиться в ЭкоСтройРесурс.

В 2021 году региональный оператор заключил с потребителями коммунальной услуги 925 соглашений о рассрочке на сумму более 10 500 000 рублей. А за весь период работы ЭкоСтройРесурс выдал 1625 соглашений на сумму 14 900 000 рублей.

Оформить рассрочку можно в любом из центров обслуживания населения ЭкоСтройРесурс или дистанционно. На сайте регионального оператора работает форма обратной связи в разделе «Услуги для физ. лиц».

ВНИМАНИЕ: подать заявку на оформление соглашения о рассрочке можно только в том случае, если потребителем произведена оплата не менее 25% от суммы задолженности.

Какие документы необходимо предоставить для оформления рассрочки?
  1. Документ, удостоверяющий личность;
  2. Документ, подтверждающий льготу (при наличии):
  • удостоверение многодетной семьи (при наличии), свидетельство детей, для многодетных;
  • пенсионное удостоверение;
  • справка об инвалидности;
  • документ, подтверждающий статус сироты, для детей, оставшихся без попечения родителей.
  1. Чек, подтверждающий оплату потребителем не менее 25 % от суммы задолженности;
  2. Документ, подтверждающий право собственности на объект недвижимости Потребителя (выписка из ЕГРН, свидетельство о государственной регистрации права собственности, судебный акт и т. д.