Скорректирован ряд нормативов по ТКО для юридических лиц

05.08.2021

Департамент ценового и тарифного регулирования Самарской области внес изменения в действующий приказ от 30.10.2020 № 350 «Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Самарской области».

Новые нормативы утверждены для парков отдыха, продовольственных рынков , садоводческих кооперативов и организаций оказывающих ритуальные услуги. А также, впервые установлены нормативы для таких категорий как банки, финансовые учреждения, зоопарк, ботанический сад, учреждения религиозного культа.

«Региональный оператор рассчитывает оплату за коммунальную услугу «Обращение с ТКО», исходя из тарифа и нормативов, утвержденных органами исполнительной власти. Что касается новых нормативов, то их введение никак не скажется на суммах платежей перечисленных категорий потребителей, ведь почти все они рассчитываются за услугу по фактическому накоплению ТКО,» — комментирует директор ООО «ЭкоСтройРесурс» Михаил Захаров.

Справка: 

В период с 2019 по 2020 г.г. Департамент ценового и тарифного регулирования провел сезонные замеры на территории шести муниципальных образований Самарской области: Самара, Новокуйбышевск, а также Кинельский, Красноярский, Волжский и Безенчуский районы. Осуществлял замеры объемов ТКО – Самарский государственный политехнический университет, выбранный департаментом в результате конкурсного отбора. На основании замеров были внесены корректировки по ряду нормативов.