Самара примет V Международный съезд регоператоров сферы обращения с отходами

19.02.2021

С 19 по 23 мая столица региона станет площадкой для обсуждения реализации реформы в сфере обращения с отходами. В Самару приедут представители профильных федеральных ведомств и органов власти, региональных операторов со всей страны, предприятий-переработчиков, мусоросортировочных комплексов и полигонов, российские и зарубежные производители коммунальной техники.

Лейтмотивом Съезда станет обсуждение эффекта от внесённых изменений в законодательство, связанное с отраслью обращения с твёрдыми коммунальными отходам. Чего достигла отрасль? Какие есть достижения? Какие ещё существуют проблемы? Обо всем это будет идти речь на профильном мероприятии, которое организует Ассоциация «Чистая страна».⠀

«Съезд – это профильное мероприятие, которое мы проводим ежегодно в разных регионах. Благодаря этому руководители регоператоров и представители региональных органов власти знакомятся с инструментами, которые используют коллеги для достижения показателей реформы», — рассказал руководитель Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин.

Региональный оператор Самарской области «ЭкоСтройРесурс» ждёт коллег на волжской земле.

«Мы рады, что юбилейный 5-ый съезд пройдёт в нашей Самаре. Это отличный повод обсудить все вопросы, связанные с реформой, обменяться опытом, посмотреть на достижения сферы», — отметил директор ЭкоСтройРесурса Михаил Захаров.

Регистрация на V Международный съезд уже идёт на сайте «Чистой страны». Там же можно найти программу и список участников.