Российские космонавты, актёры, спортсмены и … экологи ЭкоСтройСесурса

01.02.2021

Руководитель экологического управления ЭкоСтройРесурса Екатерина Луценко стала спикером федерального проекта «Классные встречи», проводящегося в рамках реализации национального проекта «Образование».

Суть проекта в том, что школьники могут познакомится с известными и интересным людьми. Так, например, российские школьники общались с актером Сергеем Безруковым, писателем Евгением Гришковцом, фигуристкой Ириной Слуцкой и другими популярными личностями страны. Ребята могут послушать истории профессионалов своего дела, могут задать свои вопросы и спросить совета.

В Самарской области встреча с представителем компании-регоператора ЭкоСтроРесурс прошла в онлайн-формате на платформе ZOOM. Участниками разговора стали учащиеся 27 образовательных учреждений. Одни ребята находились в школьных классах, другие — подключались к трансляции из дома.

 

Екатерина Луценко рассказала о своём пути к сфере экологии, о том, чем занимается региональный оператор по обращению с ТКО в Самарской области, какие изменения произошли в отрасли всего за несколько лет, об экологических инициативах и проектах ЭкоСтройРесурса, о конкурсах, акциях и субботниках, в которых могут принять участие все желающие.

Школьники задавали вопросы о переработке, полезных экопривычках, о том, чем они могут помочь в улучшении экологической ситуации в регионе.

 

«Я очень довольна встречей. Видно, что ребятам не всё равно. Экологичный образ жизни, осознанность — это сейчас действительно модно. А школьники-подростки хотят быть „в теме“. Они стараются использовать шоперы для походов в магазин, отказываются от одноразовых вещей, внедряют экопривычки, следят за новостями Greenpeace’а. Очень надеюсь, что вся история с приставкой „эко“ никогда не выйдет из моды, а прочно войдёт в образ жизни современной молодёжи», — отметила Екатерина Луценко.