Решена проблема с отсутствием контейнеров в Волжском районе Самарской области

23.01.2019

Региональный оператор по обращению с ТКО Самарской области – ООО «ЭкоСтройРесурс» – установил более 400 контейнеров для сбора мусора

В рамках социальной ответственности бизнеса регоператор закупил и установил первую пробную партию новых пластиковых мусоронакопителей. Евроконтейнеры рассчитаны на 1,1 кубометра мусора, оборудованы крышкой и имеют колеса. Установлены они в густонаселенном Волжском районе Самарской области. Район выбран не случайно: в связи с острой нехваткой контейнеров там сложилась критическая ситуация, решить которую нужно было максимально оперативно.

Напомним также, что ранее регоператор усилил имеющийся парк техники современными мусоровозами. А всего в 2019 году планируется закупка 60 единиц спецтехники.

В кузов таких мусоровозов помещается до 24 кубометров отходов. Их объем при помощи пресса уменьшается в 7 раз, то есть в 2,5 раза больше, чем у отечественных аналогов. Работает техника гораздо тише. А зловонная жидкость, которая оставалась на дорогах в сезон бахчевых культур (дыни, арбузы и т.п.), в новых мусоровозах собирается в специальную емкость.