Региональный оператор стал партнером Самарского международного марафона

26.08.2019

В воскресенье 25 августа ООО «ЭкоСтройРесурс» обеспечило чистоту во время проведения Самарского международного марафоне на кубок Главы городского округа Самара.

В рамках марафона профессионалы и любители участвовали в забегах на несколько дистанций: 42,2 км (марафон), 21,1 км (полумарафон), марафон на двоих 2х21,1 км, 10 км, 3 км, корпоративный забег 5х3 км и детский забег на дистанции 600 м. Старт и финиш располагались возле на второй очереди набережной реки Волги.

Маршруты забега проходили мимо Струковского сада, Жигулёвского пивоваренного завода, Самарского академического театра драмы им. М. Горького, Иверского монастыря, Пушкинского сквера, площади им. В. Куйбышева, площади Славы, фонтанов на проспекте Ленина, монумента «Ладья» и многих других достопримечательностей Самары.

Во время торжественного открытия марафона Глава г.о.Самара Елена Лапушкина выразила уверенность в том, что для огромного количества увлеченных бегом людей марафон станет прекрасной возможностью проявить себя, пообщаться друг с другом и зарядиться энергией. Она отметила, что в Самаре появляется больше возможностей для занятия физической культурой, а спорт с каждым город становится более доступным и популярным.

От регионального оператора в корпоративном забеге на 3 км приняли участие сразу две команды — мужская и женская, а один из наших коллег успешно преодолел дистанцию в 10 км.