Региональный оператор стал партнером 28-го экологического марафона «Самарская Лука»

30.09.2019

Уникальный марафон, трасса которого проходит по территории Национального парка «Самарская Лука», прошел в воскресенье 29 сентября. Участие в марафоне приняли бегуны в возрасте от 14 до 82 лет. В общей сложности марафон собрал несколько сотен профессиональных спортсменов и любителей бега из разных уголков нашей страны.

Одним из участников марафона «Самарская Лука» стал сотрудник ООО «ЭкоСтройРесурс» — руководитель отдела по работе с населением Ринат Алимов, которому удалось преодолеть дистанцию в 10 километров.

В роли организаторов пробега выступили: администрация Жигулевска, министерство спорта Самарской области, Национальный парк «Самарская Лука», областная федерация легкой атлетики. Участники соревновались в прохождении дистанций на 10 км, 21 км и 42 195 метров.

Для того, чтобы у участников марафона появилась дополнительный стимул сделать шаг к экологичному образу жизни, региональный оператор наградил их стильными и яркими многоразовыми спортивными бутылочками. Такие эко-сувениры получили финишеры, преодолевшие дистанцию в 21 км.

Со сцены победителей марафона поздравила руководитель экологического управления ООО «ЭкоСтройРесурс» Екатерина Луценко.