Работа регионального оператора с садово-дачными объединениями

29.05.2019

По мере подготовки к дачному сезону на протяжении последних региональный оператор работал над усилением взаимодействия с садоводческими объединениями Самарской области.

Напомним, что всем садоводческим товариществам на территории нашей области, которые оплачивают услуги по обращению с ТКО по нормативу, региональный оператор предоставил скидку на оплату обращения с ТКО в размере 50%. Данная возможность была проработана ООО «ЭкоСтройРесурс» по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Эта новость была объявлена главой региона на выездной встречи в Сокского массиве в период майских праздников. А 21 мая вопросы, связанные с обращением с ТКО на территории дачных массивов, обсуждались во время расширенной встречи с председателями садоводческих объединений.

— При работе с садоводческими объединениями региональный оператор очень плотно взаимодействует с представителями общественных организаций, в особенности с региональным отделением ОНФ и Союзом садоводов России. Сотрудничество это плодотворное и взаимовыгодное: мы не просто получаем идеи того, что можно улучшить, но и реальную поддержку при их реализации на благо жителей региона.

При наличии собственной контейнерной площадки СНТ (как и все остальные виды садово-дачных объединений) могут оплачивать вывоз по фактическому объему отходов. На такие объединения действие понижающего коэффициента 0,5 распространяться не будет. Тем не менее, как подчеркнула сопредседатель регионального штаба ОНФ Екатерина Гудзима, даже в таком случае возможность сэкономить на оплате есть. Для этого товарищество может организовать раздельный сбор мусора для макулатуры, отходов из металла и т. п., что несомненно позволит снизить объем вывозимых Регоператором ТКО.

В настоящий момент с учетом скидки сумма оплаты услуг по обращению с ТКО при оплате по нормативу для одного участника объединения составляет 56 рублей 32 копейки. Единый тариф при оплате по факту составит 598,16 руб. за один кубометр твердых коммунальных отходов.

Контакты по заключению договоров с дачными объединениями

Ирина Акимова (руководитель группы договорного отдела коммерческого управления ООО «ЭкоСтройРесурс»).

e-mail:
Телефон: 303-06-47