Проект ЭкоСтройРесурс в финале Международной премии #МыВместе!

17.10.2021

Экологический проект регионального оператора «Школа, вуз, ссуз — разделяй со мной!» оценили на международном уровне. Всего на конкурс было подано более 1000 заявок.

 

Проект ЭкоСтройРесурс — это внедрение комплексного подхода к эковоспитанию молодежи в образовательных учреждениях региона. Он был запущен в сентябре прошлого года. Команда регоператора вложила много сил, знаний и времени в реализацию этой идеи. Была составлена авторская методика проведения экоуроков и лекций, где нет места скучной теории и занудным заданиям. Все легко, увлекательно и интерактивно. Все знания сразу после занятий можно применять на практике. В школах и вузах были установлены два вида контейнеров — накопители для «Добрых крышечек» и ПЭТ-сетки для сбора пластиковых отходов.

За год в проект вошли 64 учреждения образования: школы, среднеспециальные и высшие учебные заведения. Регоператор совместно с партнером — компанией Nestle — установил 128 накопителей: для крышечек и бутылок. Всего же на переработку уже направлено почти 6 тонн пластиковых отходов.

Проект ЭкоСтройРесурс вышел в финал конкурса #МыВместе. Остался один шаг до победы — народное голосование. И мы просим поддержки у жителей Самарской области.

Как проголосовать:

  • перейти на сайт dobro.ru;
  • нажать на кнопку «Проголосовать»;
  • пройти регистрацию (через соцсети, ГосУслуги и пр.), а также заполнить все необходимые поля;
  • отдать голос за проект «Школа, вуз, ссуз — разделяй со мной!»;
  • после голосования у вас должна появиться кнопка «Мой выбор» возле описания проекта ЭкоСтройРесурс.

Более подробная инструкция с инфографикой — в карусели.

Наша цель — чтобы подобные образовательные уроки ввели системно, на федеральном уровне. Чтобы они перестали быть точечной инициативой регионального оператора и волонтеров.

Если вам нравится эколого-образовательный проект ЭСР, пожалуйста, поддержите нас! Проголосуйте на сайте dobro.ru.