Праздник с экологическим уклоном

05.06.2019

Региональный оператор ООО «ЭкоСтройРесурс» оказал поддержку при проведении серии городских мероприятий в рамках общероссийского проекта «ЭКОДВОР», проведенных в рамках празднования Дня защиты детей. Основным организатором акции выступила региональная общественная организация «Свежий Ветер».

При подготовке к мероприятиям в нескольких самарских дворах, а также в Струковском парке города региональный оператор установил сетчатые накопители для отходов из ПЭТ.

Один из первых праздников с экологическим уклоном прошел вечером 4 июня во дворе дома номер 276 по Московскому шоссе (Приволжский микрорайон). Маленьких гостей праздника ожидали: мастер-класс по росписи одежды, веселая дискотека, эко-игры, мастер-класс по организации раздельного сбора отходов, музей счастливых вещей из вторсырья и детский аквагрим. Праздник собрал больше 200 участников — детей и взрослых, проживающих в Приволжском микрорайоне.

— Сегодняшнее мероприятие позволило в игровой форме донести детям и взрослым важность переработки отходов. Переход на раздельный сбор отходов должен сопровождаться информационной работой по экологическому просвещению граждан, — уверен организатор праздника двора управляющий микрорайоном Алексей Ткачук.

Праздники, позволяющие в игровой форме повышать уровень экологической культуры юных самарцев, будут проходить в городе до середины июня.