Первый фандомат для приема ПЭТ-бутылок и алюминия появился в Самаре

18.06.2021

1 упаковка = 1 бонус на карту лояльности. Совместный проект супермаркета «ВкусВилл» и компании «Балтика» реализован в столице региона.

Фандомат установлен в магазине по адресу: Самара, Ново-Садовая, 24.

Важные условия:

⁃ Можно сдавать любые алюминиевые банки и ПЭТ бутылки от напитков от 250 мл до 2 литров, крышку при этом нужно обязательно снять;
⁃ Нельзя снимать этикетку со штрих-кодом. Именно по нему будет отслеживаться наполненность устройства;
⁃ При начале работы фандомата пользователю будет необходима авторизация по номеру карты лояльности или номеру телефона.

 

Расплатиться вырученными за сдачу вторсырья баллами можно за любую покупку в сети.

Данный проект в первую очередь выполняет образовательную функцию. Он привлечёт людей, которые до этого даже не задумывались о сортировке отходов.

«За два с половиной года мы увеличили долю отходов, поступающих на сортировку, до 39%. В начале 2019го эта цифра не превышала и 8,6%. Мы идем к тому, чтобы достигнуть 100%. Для этого в регионе ведется активное строительство мусоросортировочных комплексов. Сейчас функционирует уже 8 таких объектов. Мы считаем, что будущее за раздельным сбором. Он позволит улучшить качество отбираемого вторсырья. И, чтобы подготовить население к РСО, ЭкоСтройРесурс ведет большую работу по экопросвещению. Привлекаем молодежь к различным мероприятиям, и формируем новый «экоотряд». Работая над этими направлениями, регоператор, всегда готов поддержать всех, кто заботится об экологии родного края. В том числе инициативы экологически ответственного бизнеса», — отметила руководитель экологического управления ЭкоСтройРесурса Екатерина Луценко.