Периодичность вывоза твердых коммунальных отходов

30.12.2018

 

Во вторник, 1 января, регоператор по обращению с ТКО приступит к официальной работе. Уже сейчас специалисты ООО «ЭкоСтройРесурс» работают точечно по городу в тестовом режиме. Работа только начинается и многих жителей интересует, как именно будет работать регоператор.

Во сколько будут вывозить мусор с придомовых контейнерных площадок

Вывоз мусора осуществляется с 7.00 до 23.00. Для обеспечения шумового комфорта жителей твердые коммунальные отходы необходимо удалять из домовладений не ранее 7 часов и не позднее 23 часов.

Сколько раз в день будут забирать ТКО из контейнеров

Согласно СанПиН не допускается загнивание и разложение мусора в контейнерах. В связи с этим строго регламентирована периодичность вывоза. В холодное время (при среднесуточной температуре +5 °C и ниже) вывоз мусора осуществляется не реже, одного раза в трое суток. В теплый период (при среднесуточной температуре свыше +5 °C) мусоровозы должны вывозить ТКО ежедневно*.

Важно: в каждом муниципальном образовании и сельском поселении график вывоза ТКО должен согласовываться с местными органами санэпидемстанции.

*Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (в ред. Постановления Правительства РФ от 15.12.2018 N 1572) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)