Ночь музеев в Самаре

15.05.2021

Каждый год в третью субботу мая в России проходит акция «Ночь музеев». Это единственное время, когда музеи по всей стране открывают свои двери в вечернее и ночное время суток. В этом году акция пройдет 15 мая. Жители Самары и области смогут прочувствовать на себе таинство, которое наполняет музеи ночью.

Программа мероприятия размещена на сайте министерства культуры Самарской области. Для жителей и гостей Самары она обещает быть насыщенной. Работать для посетителей будут музеи, библиотеки и галереи, театры, концертные организации и образовательные площадки.

Одна из центральных улиц города станет на это время пешеходной. Речь идет про улицу Куйбышева, начиная от площади Революции до Струковского сада. Любители долгих прогулок смогут пройтись и насладиться местными достопримечательностями. Региональный оператор совместно с перевозчиком ООО «Рассвет» на пешеходной части улицы Куйбышева расставит накопители для твердых коммунальных отходов. 10 контейнеров обеспечат порядок на всей протяженности прогулочной зоны.

После окончания ночи музеев региональный оператор осуществит сбор и транспортировку отходов на лицензированный объект обработки и размещения.

Желаем провести выходные с пользой и насладиться культурным богатством самарского наследия.