Наша команда: итоги дня донора в ЭкоСтройРесурсе

19.04.2021

Артём Ведышев работает в нашей компании в отделе по работе с бюджетными потребителями уже 2 года. И все это время молодой человек участвует во всех корпоративных мероприятиях — субботниках, забегах и днях донора.

Впервые кровь Артём сдавал именно во время выездной акции осенью 2019 года. Тогда он был среди 40 сотрудников, которые прошли процедуру в мобильной станции по переливанию крови. С тех пор наш сотрудник каждые 2 месяца ездит на донацию делиться своей второй положительной группой крови.

Перед сдачей крови Артём за несколько недель начинает соблюдать диету — отказывается от всего вредного, жирного и острого. Как сам признаётся, регулярное донорство пошло на пользу его здоровью. Ну и главное — его кровь помогает людям, которым она необходима.

Артём уверен, что первая выездная акция по сдаче крови помогла ему решиться на этот шаг, за компанию с коллегами. И теперь это уже стало полезной привычкой по спасению других людей.

 

Накануне в выездной акции по сдаче крови в ЭкоСтройРесурсе приняли участие 70 человек. Удалось заготовить 31,5 литров крови и ее компонентов. Пришли и обычные жители Самары, которые откликнулись на наш призыв. Благодарим всех за неравнодушие.

День донора в офисе регоператора прошёл уже в четвёртый раз. За это время кровь сдали 178 человек. С каждым разом все больше сотрудников и жителей города принимают участие в ней. Донор, сдавший кровь 1 раз, спасает жизни 3-х человек.

Если вы не попали на нашу акцию, то вы всегда можете приехать на Самарскую станцию переливания крови и стать донором. На сайте и в социальных сетях есть вся информация о подготовке к донации и о том, какой крови не хватает в данный момент.