Наша команда: искусство из вторсырья!

06.01.2021

Светлана Николаева — специалист отдела делопроизводства в «ЭкоСтройРесурс». Девушка не так давно устроилась на работу в компанию, но уже успела проявить себя.

Праздничная фотозона, расположенная в холле главного офиса регоператора к Новому году — её идея. Светлана предложила свой эскиз с огромным циферблатом и стилизованным городским пространством, который понравился коллегам и был воплощён в жизнь совместными усилиями.
Это не первый опыт Светланы. Ещё в студенчестве она, выпускница вечернего отделения художественной школы им. Зингера, на каждый праздник оформляла декорации для сцены, мастерила чучело Масленицы и украшала помещение.

Сейчас, работая в компании ЭкоСтройРесурс, Светлана в свободное время продолжает заниматься творчеством. Причём это весьма экологичное направление. Она делает арт-объекты и поделки из папье-маше, для этого использует ненужные газеты, превращая их в объёмных сказочных персонажей, животных или модели техники. После создания основы из бумаги и клеевого состава девушка расписывает свои изделия.
Но и это не все таланты нашей коллеги. Она обожает рисовать акварелью, делает объёмные макеты зданий из картона, расписывает знакомым и друзьям стены в квартирах, оформляет автомобили ко Дню Победы.
Все родственники и знакомые занимаются сбором макулатуры для Светланы, чтобы она могла создавать свои невероятные поделки из папье-маше. Увидев её работы, никогда не подумаешь, что ещё недавно это была простая кипа никому не нужных газет. Старым вещам Светлана Николаева дарит новую жизнь.