Маленькая крышка – большой результат

12.03.2024

Экологи ЭкоСтройРесурса взвесили очередную партию крышечек, собранных школьниками Самарской области. Суммарно за проект на переработку была отправлена 21 тонна 321 кг «добрых крышечек».

МБОУ Школа №13 г.о. Самара — ученики 7 Б класса

Учащиеся не только заботятся об окружающей среде, но и помогают детям с особенностями развития, которые воспитываются в приёмных семьях. Уже оказана помощь БореМаше и Тимуру из Самары.

С 2019 года ЭкоСтройРесурс является официальным партнёром эколого-благотворительного проекта #ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ, организованного Фондом «Волонтёры в помощь детям-сиротам». За это время было закуплено 212 накопителей, они установлены по всей территории региона: в учебных заведениях, социальных учреждениях и в парках Самары. Работа по обслуживанию накопителей проводится за счет собственных средств компании, вне средств тарифа для населения. Актуальные адреса, где стоят контейнеры, опубликованы на сайте ЭкоСтройРесурс.

По мере заполнения накопителей организации и учебные учреждения направляют заявки на вывоз крышек. Экологи формируют график вывоза, а затем транспортируют крышки на предприятие ООО «Втормаркет». Там сырьё измельчают, перерабатывают в гранулы, из которых производят лопаты, вешалки, тазы, вёдра и садовый инвентарь.

Благодарим жителей Самарской области за участие в эколого-благотворительном проекте. Вместе мы делаем большое и доброе дело!