Команда регоператора провела уборку на берегу озера Первый затон

21.09.2019

Команда регионального оператора присоединилась к проекту «Сделаем!», который стартовал в 2019 году в рамках Всемирного дня чистоты. 21 сентября 2019 более 100 человек (сотрудники «ЭкоСтройРесурс», волонтеры проекта «Сделаем!» и студенты Самарского Университета) организовали уборку мусора на берегу озера Первый затон около Южного шоссе (Куйбышевский район г.о.Самара).

В этот день добровольцы собрали на берегах озера около 1000 мешков (12 кубометров) твердых коммунальных отходов, вывоз и утилизацию которых также обеспечил региональный оператор. Для уборки волонтеры использовали инвентарь, мешки и перчатки, предоставленные Департаментом городского хозяйства и экологии Администрации г.о.Самара.

В конце уборки для всех участников субботника работала полевая кухня. Во время полезного горячего перекуса участники использовали принесенную из дома многоразовую посуду. Соответствующее объявление было заранее сделано организаторами субботника, которые уверены в том, что отказ от пластиковых столовых приборов пойдет на пользу экологичности мероприятия.

— Организуя такие мероприятия, мы очень надеемся на то, что жители области поймут насколько важно ежедневно поддерживать чистоту не только в своих домах, но и на улицах городов и сел, во время выездов на природу. При высоком уровне экологической культуры населения потребность в организации таких субботников просто отпадет, — рассказал директор ООО «ЭкоСтройРесурс» Михаил Захаров.