Эксперимент по раздельному сбору продолжился на «МетаФесте»

26.08.2019

Продолжая традицию раздельного сбора отходов на массовых мероприятиях Фестивальной поляны, региональный оператор установил четыре точки приема вторичного сырья на музыкальном фестивале «МетаФест». Место проведения экспериментального раздельного сбора осталось неизменным — живописная Фестивальная поляна на Мастрюковских озерах.

«МетаФест», который в этом году прошел с 23 по 24 августа, начал свое существование в 2007. Таким образом, лето-2019 стало для этого масштабного события мира музыки уже двенадцатым по счету. Каждый фестиваль — это увлекательное путешествие в интересную, тщательно отобранную музыку от исполнителей из разных городов.

При поддержке волонтеров команда «ЭкоСтройРесурс» не только установила площадки для приема полезного вторсырья на территории Фестивальной поляны, но и традиционно рассказывала участникам о пользе раздельного сбора отходов. Напомним, участники могли сдавать пластик, бумагу, железную упаковку и стекло. В качестве сувенира за принесенное вторсырье организаторы раздавали деревянные значки.

Своей основной миссией регоператор видит улучшение ситуации в области защиты окружающей среды нашего региона. Однако не менее важным направлением работы компании является просветительская работа в том, что касается правильного обращения с отходами. Экологические знания необходимы каждому человеку, чтобы осознавать последствия своих действий для экосистемы и понимать, как можно снизить негативное воздействие на окружающую среду.