ЭкоСтройРесурс в Безенчуке посадил с детьми семена хвойных деревьев

01.06.2021

Международный День защиты детей традиционно отмечают 1 июня. Сегодня сотрудники регионального оператора отправились в Безенчук, чтобы поздравить с этим праздником воспитанников центра «Дом детства».

 

Для безенчукских ребят день защиты детей превратился в настоящий экологический праздник. Сотрудники ЭкоСтройРесурс нарядились в веселые костюмы и провели для всех мастер — класс по посадке деревьев.

В процессе игры дети узнали, как правильно ухаживать за деревьями, сами посадили в грунт семена и в первый раз полили будущие деревья из леек. Малыши пообещали вырастить настоящие здоровые сосны, а потом поделиться с региональным оператором отчетом о проделанной работе. Радостные глаза и улыбки говорили сами за себя — ребята остались в полном восторге.

 

Безенчукский Дом детства был основан в 2007 году для детей и семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Здесь проходит их социальная реабилитация. Сотрудники центра уделяют ребятам особое внимание и заботу. А День защиты детей служит еще одним поводом, чтобы подарить ребятам смех и радость.

Именно с этой целью сотрудники компании регионального оператора в преддверии праздника объединили усилия и закупили подарки для безенчукских ребят. 1 июня коллектив ЭкоСтройРесурс отправился на встречу с воспитанниками Дома детства.

 

Этот день у малышей был насыщенным на события. Помимо посадки деревьев, в учреждении прошла церемония награждения победителей фотоконкурса «Малыш года-2021». Безенчукский Дом детства проводит этот конкурс каждый год для всех жителей Безенчукского района. На этот раз подарки победителям вручили сотрудники ЭкоСтройРесурс.

Ребятам привезли сладости, раскраски, канцтовары, развивающие игры, настольный хоккей, игрушечные мусоровозы, наборы для песочницы, пазлы, детскую кухню и еще много другого.

 

Все остались под большим впечатлением от праздника. Время пролетело почти незаметно, хотелось остаться еще, чтобы пообщаться с ребятами, но нужно было ехать. Сотрудники компании решили, что обязательно вернутся снова.

Региональный оператор рад поздравить жителей Самарской области с международным праздником! И пожелать всем детям быть здоровыми, а вот вырастить их счастливыми под силу нам – взрослым.