ЭкоСтройРесурс успешно прошел проверку Росприроднадзора

28.05.2021

Плановая 20-дневная проверка в отношении регионального оператора по обращению с ТКО Самарской области подтвердила полное соблюдение компанией природоохранного законодательства.

Федеральной службой проконтролировано:

  • состояние помещений, зданий, сооружений, технических средств, оборудования и иных объектов;
  • соответствие работников лицензионным требованиям;
  • выполнение работ, оказываемых услуг и принимаемых мер по соблюдению лицензионных требований;
  • исправность транспортных средств;
  • наличие трудовых договоров, документов о повышении дополнительного образования в целях повышения квалификации;
  • документы регоператора и сведения о его деятельности.

Михаил Захаров, директор ЭкоСтройРесурс:
– Как мне кажется, компания проходит рекордное для коммунальщиков количество проверок. Это правильно, ведь задача, поставленная руководством страны, состоит именно в том, чтобы сделать отрасль не только современной и экологически безопасной, но и прозрачной. Проверки отнимают время, но мы оказываем максимальное содействие всем надзорным и регулирующим органам. Это помогает совершенствовать нормативную базу и определять персональную ответственность всех участников рынка за качество предоставляемой коммунальной услуги. Наша работа ведется в интересах жителей Самарской области, а количество пройденных проверок без выявленных нарушений говорит об ответственной работе и полной прозрачности нашей деятельности.

Мероприятия по проверке деятельности компании проводятся не только надзорными, регулирующими и правоохранительными органами, но и депутатами регионального и городского уровней, общероссийским народным фронтом, общественниками и потребителями коммунальной услуги. В настоящее время в компании проходит проверка от Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области.