ЭкоСтройРесурс создаёт экокомьюнити

03.03.2021

Региональный оператор по обращению с ТКО в Самарской области вновь собрал всех победителей творческих конкурсов, которые проводились с начала осени, и в неформальной обстановке поздравил всех с заслуженными наградами.

В этот раз на церемонии собралось около 50 детей вместе с родителями со всей области, которые принимали активное участие в творческих акциях ЭкоСтройРесурса:

— Областном конкурсе детского рисунка «Экология будущих поколений»;

— Конкурсе поделок «Мусоровоз из вторсырья»;

— Создании объёмных макетов «Мой экологичный город».

Марина вместе с полуторагодовалой дочкой Яной приехали на вручение подарков из Чапаевска. Молодая мама серьёзно интересуется темой осознанного потребления, сохранения экологии и при этом очень любит заниматься творчеством с детьми. В этот раз она решила увлечь ребёнка созданием поделки в виде мусоровоза из вторичных материалов.

«У нас как раз были батарейки, крышечки и чеки. Именно из них мы решили сделать мусоровоз для участия в конкурсе ЭкоСтройРесурса. Дочка сама с удовольствием собирала поделку, а я лишь немного ей помогла. Обязательно ещё будем участвовать в подобных активностях. Потому что я сама узнала много нового о переработке и сортировке за время проведения конкурса», — рассказала Марина Гаврилина.

Перед церемонией награждения сотрудники экологического управления ЭкоСтройРесурса провели мастер-класс — рассказали о разных маркировках пластика, показали всё на примерах, объяснили какую упаковку вовсе лучше не покупать и как сокращать количество отходов.

«Проводя экологические конкурсы, которые, на первый взгляд, могут показаться очень простыми, мы реализуем очень большую задачу. Вовлекаем дошкольников, школьников, молодёжь в тему экологической осознанности. По сути — создаём экокомьюнити. Поверьте, каждый ребенок обязательно расскажет о своей победе своим одноклассникам и друзьям. Получится экологическая цепочка. Которая объединит всех хорошим делом. Многие из них станут гораздо бережнее относиться к окружающей природе, задумаются об экологии и внедрят какую-нибудь экопривычку в свою жизнь. Именно так, без принуждения, а пробуждая интерес, мы сможем вырастить новое, осознанное поколение», — прокомментировала руководитель экологического управления ЭкоСтройРесурса Екатерина Луценко.

Победители конкурсов получили полезные экологические подарки от регионального оператора, чтобы в дальнейшем только закреплять экологическое сознание.

ЭкоСтройРесурс в новом году готовит новые конкурсы. Не пропустите! О старте обязательно сообщим на нашем сайте  и во всех социальных сетях.

Полный фотоотчет с церемонии награждения здесь