ЭкоСтройРесурс проводит акцию по сбору макулатуры «Возродим лес — 2023»

28.04.2023

Два раза в год региональный оператор организует сбор бумажного сырья на переработку. Участие в акции принимают жители города, детские сады, школы, вузы, компании и организации.

За четыре года региональный оператор отправил на переработку более 67 тонн бумажного сырья, а полученные средства пошли на благотворительность. Так удалось помочь многодетным семьям, самарскому пансионату для детей-инвалидов, благотворительным фондам ЕВИТА, «Источник веры».

В прошлом году акция получила название «Возродим лес». Региональный оператор закупил 1000 сеянцев сосны и посадил их в одном из лесных массивов в Борском районе, вблизи места крупнейшего пожара. В этом году ЭкоСтройРесурс закупил 3000 сеянцев сосны и совместно с добровольцами высадил их в Сергиевском районе около села Кандабулак.

«Каждый раз к сбору макулатуры мы привлекаем детей и молодежь. А затем школьники и студенты помогают высаживать деревья, которые закупаем на вырученные средства. У нас собирается по 60-80 добровольцев-волонтеров, которые помогают нам в высадке», — отметил Александр Патрикеев, ведущий специалист экологического управления ЭкоСтройРесурса.