ЭкоСтройРесурс провел экоурок в Похвистневском районе

06.07.2020

Ребятам рассказали, как сортировать отходы, какими бывают экопривычки. Вместе с родителями разобрали правила поведения на природе и как вести экологичный образ жизни.

 Мероприятие проходило в рамках подведения итогов экологической акции «Покормите птиц зимой». Ребята Похвистневского района своими руками делали кормушки и скворечники для птиц. ЭкоСтройРесурс выступил партнёром акции. К сожалению, весной из-за ограничительных мер, введённых в период пандемии, награждение авторов лучших работ перенесли. Оно состоялось 3 июля.

 Победителями стали: Ксюша, Кирилл и Тимоша Курач, Миша Бардычев, ребята из группы «Капельки» детского сада «Планета детства» города Похвистнево и их воспитатели Надежда Гадалина и Юлия Борисова, воспитанники детского сада «Журавушка» города Похвистнево Эвелина Хмелёва, Дима Любашенко, Егор Сергеев и их воспитатель Ольга Шилтова. 

Они получили дипломы и экологические призы от регионального оператора.

 Еще одним подарком для всех жителей Похвистневского района стали накопители для батареек и крышек.

Их установили по адресу Гагарина, 7. 

Жители Похвистневского района теперь могут принять участие во всероссийской благотворительной акции #добрые_крышечки. В рамках этого эколого-благотворительного проекта пластиковые крышки от бутылок отправляются на переработку, а собранные средства – в Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

А также у жителей района появилась возможность выбрасывать опасные батарейки в специальные накопители.

Напомним, утилизация батареек не включена в тариф и не входит в работу регоператора. Данные расходы ЭкоСтройРесурс взял на себя, понимая, какую опасность представляет даже одна батарейка, попавшая на полигон.