ЭкоСтройРесурс поздравил с Днем защиты детей воспитанников самарского пансионата для детей-инвалидов

01.06.2020

1 июня, когда весь мир отмечает международный праздник – День защиты детей, сотрудники регионального оператора организовали праздник для воспитанников Самарского пансионата для детей-инвалидов.

В учреждении проживает 227 воспитанников, в возрасте от четырех до 18 лет. Каждый ребенок со своей историей, своими особенностями в развитии. После первого знакомства, которое состоялось в декабре 2019 года, ребята для сотрудников регионального оператора уже стали словно родными.

Напомним, в канун нового года сотрудники ЭкоСтройРесурс передали в учреждение специализированное питание, мягкую мебель и напольные маты. Помощь была закуплена на средства, вырученные с акции «Сдай макулатуру-помоги малышу».

Несмотря на период самоизоляции, в первый день лета, не хотелось оставлять детей без праздника. Поэтому сотрудники ЭкоСтройРесурс закупили праздничные плакаты и помогли оформить территорию пансионата в ярких красках, чтобы подарить ребятам хорошее настроение и наполнить их детские сердца радостью.Вместе с оформлением также были закуплены сладкие угощения.

Организовать праздник удалось, благодаря средствам, вырученным со сбора макулатуры, который проходил во второй раз уже в феврале 2020 года. Спасибо всем жителям, кто принимал участие в акции.

«Благотворительная акция получила большой отклик в сердцах жителей Самары. Мы собрали больше 33 тонн макулатуры. Осенью планируем запустить Экомобиль по городу уже в третий раз», — сказала руководитель экологического управления ЭкоСтройРесурс Екатерина Луценко.

Сбор макулатуры в благотворительных целях стал уже регулярным. В период, когда проводится мероприятие, по самарским улицам ездит «Экомобиль» — мобильный пункт приема макулатуры. В акции принимают участие детские сады, школы, коммерческие организации и обычные жители – все желающие и неравнодушные к вопросу экологии и добрым делам люди. Жители города могут сдать картон, газеты, старые книги и бумагу.