Экошоперы и сдача вторсырья: ЭкоСтройРесурс принял участие в праздновании Дня Города

13.09.2021

В минувшее воскресенье, 12 сентября, областная столица отпраздновала свое 435-летие. Мероприятие прошло на одной из главных достопримечательностей города – самарской Набережной. На ней было многолюдно и весело, а теплая солнечная погода лишь прибавила настроения пришедшим на праздник.

В ряду тех, кто захотел поздравить Самару с Днем Рождения, оказался и региональный оператор. ЭкоСтройРесурс с раннего утра приехал на Набережную на ЭкоМобиле. Наши специалисты тщательно готовились ко встрече с жителями областной столицы и гостями губернии.

Отметим, что на время проведения мероприятия региональный оператор установил дополнительные контейнеры для твёрдых коммунальных отходов на склоне площади Славы и на площади Куйбышева.

 

К полудню на главной сцене начались выступления детских творческих коллективов. Ребята танцевали, пели, устраивали флешмобы и даже играли на барабанах. Партнеры мероприятия показывали свои площадки и развлекали гостей.

Региональный оператор приглашал всех к ЭкоМобилю. Пришедшие на праздник охотно сдавали вторсырье: бумагу, картон, стекло, алюминий, батарейки, различные виды пластика и ненужную одежду. Отметим, что вещи ЭкоСтройРесурс передаст на благотворительность в рамках проекта «Благодарю».

Для самых маленьких жителей Самарской области специалисты регионального оператора и волонтеры провели увлекательный мастер-класс. Они своими руками изготавливали экошоперы. На сумках, с помощью трафаретов, участники вырисовывали животных, растения и любимых мультипликационных персонажей. Разукрашенные авоськи дети забрали с собой. Теперь их родители смогут отказаться от полиэтиленовых пакетов и ходить за покупками с многоразовой сумкой.

Мне очень понравился мастер-класс. Здорово, что много трафаретов и можно выбрать тот рисунок, которой тебе по душе. Я нарисовала розового дельфина! От процесса создания собственной сумки получила невероятное удовольствие, — делится впечатлениями юная жительница областной столицы Ксения Иванова.

 

Совместными усилиями на Дне Города было создано больше сотни уникальных экошоперов. Кроме того, ЭкоСтройРесурс запустил конкурс #экосумкаэср. Участникам мероприятия нужно выложить в социальную сеть инстаграм фотографию с разукрашенной авоськой и подписать ее этим хештегом. Специалисты регионального оператора выберут лучший шопер и вручат его владельцу подарок.

От Дня Города у гостей праздника и сотрудников ЭкоСтройРесурс остались положительные эмоции и яркие впечатления. С Днём Рождения, любимая Самара!