ЭкоМобиль в «Кошелев Парке»: больше трехсот детей научились раздельному сбору отходов

21.06.2021

Уже четыре месяца спецтранспорт регионального оператора ЭкоСтройРесурс курсирует по улицам Самары.  Каждую среду и субботу он объезжает пункты сбора вторсырья, отмеченные в графике, а в остальные дни участвует в экологических мероприятиях.

 

В детском саду «Янтарик» ЭкоМобиль все очень ждали. Сотрудники дошкольного учреждения обратились к региональному оператору с просьбой организовать для ребят экологический праздник. И 17 июня экологи ЭкоСтройРесурс приехали в Кошелев Парк. С первых минут встречи дети буквально окружили спецтранспорт. Красочный автомобиль привлек всеобщее внимание.

 

У каждого ребенка в руках были внушительные пакеты со вторсырьем. Сотрудники детского учреждения заранее предупредили детей и их родителей об экологическом мероприятии. Семьи начали подготовку. Собрали дома все, что давно лежало без дела: старые книги, бумагу, картон, консервные банки, пластиковые бутылки и батарейки. Однако, раздельным сбором отходов встреча не ограничилась.

«Такое количество детей, интересующихся экологией, наш ЭкоМобиль увидел впервые! – поделилась впечатлениями ведущий специалист отдела экологического просвещения ЭкоСтройРесурс Елена Жугалева. – Мы провели веселые игры, мастер – классы для ребят. Побеседовали на тему бережного отношения к экологии. Время пролетело незаметно».

 

В мероприятии приняли участие 15 дошкольных групп. Больше трехсот ребят научились разделять отходы.

«Экологи занимались индивидуально с каждой группой, чтобы дети хорошо усвоили информацию. И даже мы узнали вещи, о которых раньше и не догадывались. Например, что пластик делится по маркировкам и сортировать его нужно отдельно, — рассказала воспитательница детского сада «Янтарик» в «Кошелев Парке» Ольга Пшенкина. — У всех остались приятные впечатления от встречи. Обязательно пригласим вас снова».

Если вы тоже хотите, чтобы ЭкоМобиль приехал в ваше образовательное учреждение, направляйте заявку на электронную почту регоператора . Или пишите нам в социальные сети.