Экологи регионального оператора провели первый в 2022 году экоурок!

13.01.2022

Все любят яичницу. А как купить в магазине яйца с минимальным вредом для окружающей среды? Дошколята из детского сада №17 в пгт Новосемейкино, Красноярского района теперь это знают.

Специалисты ЭкоСтройРесурса рассказали ребятам, почему нужно сортировать отходы. Какая упаковка самая экологичная и какие фракции можно отправлять во вторичную переработку. Теперь дети точно знают, что при покупке яиц лучше выбирать упаковку из прессованного картона. Она легко перерабатывается в отличие от пластиковой из полистирола.

ЭкоСтройРесурс проводит работу по экопросвещению детей с 2019 года. Экологи регоператора провели больше 230 занятий. Это не только уроки в детских садах и школах, но и авторские лекции для студентов техникумов и ВУЗов. Эксперты не просто дают новые знания. Ребята закрепляют их на практике. Для этого ЭкоСтройРесурс устанавливает на территориях образовательных учреждений накопители для сбора пластиковых бутылок, крышек и батареек. Среди других экологических инициатив регоператора проекты ЭкоПункт и ЭкоМобиль. Популяризация и внедрение раздельного сбора отходов проводятся компанией за собственный счет, они не включены в тариф ТКО.

В целом регоператор ведет более 10 направлений по экопросвещению. Это важная составляющая социальной политики предприятия.