Экодень: подведены итоги конкурса

06.05.2020

С 6 апреля региональный оператор ЭкоСтройРесурс запустил конкурс экологических привычек в социальной сети инстаграм. В течение месяца пользователи делились своими экопривычками под хештегом#конкурсэкостройресурс. Объявляем победителей конкурса.

На конкурс Экодень поступило более 70 заявок от жителей Самарской области. Участники выкладывали видео и фотоработы, посвященные экологическим привычкам. Рассказывали какие привычки используют в своей повседневной жизни. Возраст участников конкурса был не ограничен – своими идеями делились школьники и студенты, дети и взрослые.

Экономия природных ресурсов — электроэнергии и воды в доме. Отказ от пластиковой тары и бытовой химии, опасной для окружающей среды. Озеленение улиц и дворов. Использование многоразовых сумок вместо полиэтилена и раздельный сбор отходов. Каждый, кто решился рассказать о своих экопривычках, сделал неоценимый вклад в экологическое просвещение. В итоге совместными усилиями регоператора и участников конкурса была создана большая коллекция экологических привычек. Теперь каждый может использовать эти идеи в повседневной жизни, делая шаги в пользу сохранения экологии.

 Выбрать лучшие работы было нелегко. К каждой заявке отнеслись с вниманием. По итогам конкурса определены 18 победителей в 5 номинациях.

Победители в номинации «Юный Эколог»:

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat.

1 место Надежда Разбайкина @nyrash

2 место Сергей Максименко @nadmakc

3 место Мария Рябцова @va.ryabtsov

 

Победители в номинации «Экологическая Семья»:

1 место Семья Ивановых

2 место Семья Горбуновых @kse5558

3 место Семья Кострюковых

Победители в номинации «Раздельный сбор отходов»:

1 место Виктория Орлова @vi_ka.vika

2 место Валерия Наумова @naumova.lera2016

3 место Мария Попова, Юля Попова и

Арина Попова @elena9833popova

Победители в номинации «Экологичный образ жизни»:

1 место Артемий Еремеев

2 место Анастасия Государева @anastasiya_gosudareva

3 место Диана  Сафаева @naturebaby_samara

Победители в номинации «Экопросвещение»:

1 место МБОУ Школа № 23 г.о. Самара

2 место МБОУ Школа № 53 г.о. Самара

3 место МБДОУ «Детский сад № 300» г.о. Самара @kochikaeva1990

 

Все работы участников вы можете посмотреть на официальной странице в инстаграм по хэштегу #конкурсэкостройресурс , и в Stories.

Победители конкурса получат в награду дипломы I, II, III степени в каждой номинации и памятные подарки. Остальные участники будут отмечены сертификатами (они могут быть персональными или коллективными). Для получения сертификата за участие необходимо направить: ФИО на электронную почту .  

О дате и месте проведения церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

Благодарим всех за активное участие и творческий подход!