Итоги конкурса по сбору упаковки TetraPak

29.05.2021

ЭкоСтройРесурс готов объявить результаты соревнования между учебными заведениями по сбору упаковки TetraPak. Сам конкурс проходил с 15 по 30 апреля.

В экологическое состязание включились 15 школ и 2 детских сада. В общей сложности ученикам и дошколятам удалось собрать 107,2 кг упаковки! Вес одной упаковки от сока, молока и других напитков мизерный. Поэтому итоговый результат просто отличный.

Кроме того, сбор Tetra Pak’а – сложная и кропотливая работа, даже опытные сортировщики-экоактивисты не всегда берутся за это дело. Из-за многокомпонентной упаковки процесс занимает много времени — нужно разрезать Tetra Pak, хорошо его промыть от остатков продукта, удалить ненужные детали. Но участники конкурса от ЭкоСтройРесурса не побоялись трудностей.

Кроме того, ребята совместно рисовали плакат на тему «Мой яблоневый сад».

Победителей выбирали по общему весу Tetra Pak’а, который удалось собрать всего за полмесяца. И вот рекордсмены:

1 место — Школа № 145 Самары – 16,24 кг
2 место — Школа № 154Самары – 12,34 кг
3 место — Школа « Образовательный центр «ЮЖНЫЙ ГОРОД» – 10,82 кг

Победителям будут вручены почётные дипломы, полезные экопризы, а также подарки от партнёров мероприятия: @volgajuice, @es_recycle, @rdsh_63.

Вся собранная упаковка TetraPak отправится на переработку. А значит, каждый из участников конкурса сделал вклад в сохранение экологии нашего региона.

Спасибо всем за участие! Следите за нашими новостями и не пропустите новый конкурс от «ЭкоСтройРесурса».