Экодом принимает гостей: регоператор провел экскурсию для будущих экологов

28.03.2024

Что такое вторичное сырье, маркировка и переработка? Как нужно разделять отходы, и что из них можно произвести? Об этом сотрудники ЭкоСтройРесурс рассказали новым гостям ЭкоПункта – студентам кафедры Природоохранного и гидротехнического строительства Академии строительства и архитектуры СамГТУ.

«В нашем вузе ведётся подготовка инженеров-экологов, и их знакомство с такими компаниями, как ЭкоСтройРесурс, является важном аспектом для обучения. Сегодня специалисты предприятия наглядно показали учащимся, как происходит раздельный сбор утильных фракций в пункте приёма вторсырья», — отметила старший преподаватель кафедры ПГТС Алла Орлова.

Экологи провели для студентов виртуальную экскурсию по мусоросортировочным комплексам Самарской области, посвятили будущих коллег в тонкости переработки пластика, бумаги, картона. И показали, что можно изготовить из полученного сырья.

Ребята пришли не с пустыми руками – они принесли с собой вторсырьё, и с помощью специалистов распределили его по накопителям. Всего в ЭкоПункте принимают девять видов фракций.

«Мне очень понравилось мероприятие. Теперь буду самостоятельно сортировать дома отходы и приносить в ЭкоПункт. Хочу участвовать в благотворительной акции #Добрые_крышечки и вносить вклад в чистое будущее нашей планеты», — поделилась впечатлениями студентка 3 курса Мария Ананьева.

Гости Экодома принесли с собой и вещи, которые регоператор передаст нуждающимся семьям в рамках проекта «Благодарю». Найдётся применение и старым скатертям, наволочкам – их с удовольствием примут приюты для животных.

После экскурсии будущие экологи и их наставники получили в подарок открытки с краснокнижными животными Самарской области. Студенты поблагодарили сотрудников регоператора, многие из них заверили, что расскажут об ЭкоПункте своим друзьям и знакомым.

ЭкоПункт регоператора принимает вторсырье три раза в неделю:

  • Среда с 15:00 до 19:00,
  • Суббота с 11:00 до 15:00,
  • Воскресенье с 11:00 до 15:00.

Чтобы попасть на экскурсию в ЭкоПункт, необходимо направить заявку от имени организации на эл. почту регоператора: .