Дорогие жители Самарской области, с Днем эколога!

05.06.2021

Сегодня мы отмечаем профессиональный праздник всех, чья работа так или иначе связана с сохранением экологии, ресурсов и окружающей среды.

Наша компания ЭкоСтройРесурс занимается не только вывозом, транспортированием и дальнейшей обработкой отходов. Хотя это огромный пласт работы, напрямую связанный с поддержанием чистоты и порядка в нашем родном регионе. Уже сейчас почти 40% всех отходов со всей области отправляются на сортировочные комплексы. И через несколько лет мы планируем обрабатывать ВЕСЬ объем ТКО.

Но и это еще не все. Мы стараемся сделать так, чтобы люди не воспринимали содержимое контейнеров, как мусор. Ведь это вторсырье, которое можно и нужно направлять на переработку. Для этого мы учим наших детей, поколение, ради которого мы сейчас стараемся изменить сферу обращения с отходами. Проводим экологические уроки, мастер-классы, устраиваем конкурсы и образовательные игры.

Уверен, что, когда они подрастут, привычными станут — раздельная сортировка в каждом доме, осознанное отношение к ресурсам, забота к природе и отказ от лишней упаковки. Это глобальная цель, к которой мы идем, причем очень быстро.

В апреле был запущен ЭкоМобиль и мы видим, как много людей уже сейчас готовы разделять отходы и отправлять их на переработку. Всего пару месяцев наш проект работает в Самаре, но это только начало.

Хочется сегодня поблагодарить всех наших коллег – работников компаний-перевозчиков, сотрудников полигонов и мусоросортировочных станций, экоактивистов, волонтеров и всех, кто задумывается об экологии. Спасибо за вашу жизненную позицию, за ежедневную работу по сохранению экологии. Вместе мы делаем нашу области чище и краше.

С праздником!

Михаил Захаров
Директор ООО «ЭкоСтройРесурс»